3.º Copa Primer Ministro de Corea - 2008

torneo


Fecha: 8 al 12 de noviembre de 2008
Sede: Corea
Campeón: Li Chen CHIEN (China Taipei)

Resumen

Representante argentino: Andrés Comito, 36° puesto

Más información

Resultados

Pos. Nro. Nombre Paí­s Ptos. sos sosos R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8
1 3 Li Chen CHIEN TWN 7 47 312 37o 16o 25o 2o 30o 1x 4o 8o
2 1 Lee Sang Hun KOR 7 43 311 35o 31o 5o 4o 12o 3o 2x 30o
3 2 Wei ZHAO CHN 7 42 323 36o 24o 28o 3x 15o 9o 1o 4o
4 30 Chao HUANG HKG 6 39 293 64o 8o 17o 11o 3x 12o 15o 1x
5 15 Ondrej SILT CZE 6 39 288 49o 19o 18o 26o 2x 10o 30x 9o
6 16 Thomas Yih HSIANG USA 6 38 308 50o 3x 48o 5o 4x 40o 27o 26o
7 8 Raphael SHIN AUS 6 35 292 42o 30x 19o 56o 34o 6o 26o 3x
8 29 Frederic Sebastien DONZET FRA 6 33 289 63o 4x 35o 31o 26x 34o 36o 13o
9 10 Jia Cheng TAN SGP 6 32 280 44o 9x 62o 50o 40o 15x 12o 6o
10 47 Hin Chan LAM MAC 6 28 259 13x 65o 46o 14o 11o 26x 21o 59o
11 4 Kazumori NAGAYO JPN 5 44 306 38o 29o 11o 1x 16o 27o 3x 2x
12 9 Lothar SPIEGEL AUT 5 41 290 43o 10o 27x 18o 28o 2x 25o 15x
13 27 Dmytro BOGATSKYY UKR 5 39 294 61o 7o 9o 12x 25o 4x 16x 36o
14 26 Csaba MERO HUN 5 39 254 60o 66o 67o 15x 29o 47o 8x 16x
15 25 Alexey LAZAREV RUS 5 38 293 59o 55o 3x 37o 27x 28o 9x 18o
16 13 Ciaran PEARSON NZL 5 37 261 47o 18x 66o 40x 31o 67o 37o 29x
17 5 Merlin KUIN NLD 5 35 288 39o 48o 1x 16x 18x 11o 28o 14o
18 35 Vesa LAATIKAINEN FIN 5 35 263 1x 63o 29x 61o 62o 20o 6x 12o
19 37 Janez JANZA SVN 5 33 279 3x 52o 38o 25x 50o 45o 13x 24o
20 6 Lucian CORLAN ROU 5 33 258 40x 33o 32o 39o 20o 8x 35o 10x
21 59 Helcio Alexandre PACHECO BRA 5 32 254 25x 42o 45x 52o 24o 14o 22o 47x
22 67 Ngoc Cuong NGUYEN LUX 5 31 273 33o 40o 26x 34x 56o 13x 17o 20o
23 7 Mai Duy LE VNM 5 29 266 41o 27x 36x 66o 14x 62o 39o 48o
24 61 Demetris REGGINOS CYP 5 27 248 27x 46o 39x 35x 52o 42o 33o 23o
25 22 Fernando MANRIQUE OCHOA COL 5 26 245 56x 36x 63o 49o 44o 39o 59x 21o
26 36 Leszek SOLDAN POL 4 40 273 2x 22o 7o 28x 17o 18o 29x 27x
27 18 Thanapol TIAWATTANANONT THA 4 37 295 52o 13o 15x 9x 5o 36x 40o 25x
28 12 Jun FAN CAN 4 37 284 46o 56o 34o 27o 1x 30x 10x 35x
29 40 Martin REINDL SVK 4 37 273 6o 67x 55o 13o 10x 16x 18x 34o
30 28 Robert JASIEK DEU 4 35 296 62o 17o 2x 36o 9x 25x 5x 11o
31 14 Francois GONZE BEL 4 35 248 48x 68o 21o 47x 7o 59x 34o 5x
32 24 Pablo MORALES ESP 4 34 253 58o 2x 20x 19o 59x 66o 45o 37x
33 17 Dejan KRSTIC SCG 4 32 267 51o 28x 30x 55o 36x 56o 67x 66o
34 31 Jannik Lundgaard RASMUSSEN DNK 4 32 263 65o 1x 43o 29x 13x 50o 20x 39o
35 20 Hong Guan CHAN MYS 4 32 256 54o 11x 24o 45o 6x 35x 31o 67x
36 48 Andres COMITO ARG 4 32 255 14o 5x 16x 38o 45x 32o 51o 7x
37 19 Francis ROADS GBR 4 32 250 53o 15x 8x 24x 21x 57o 50o 45o
38 51 Aliaksandr CHAKUR BLR 4 30 238 17x 57o 50x 41o 43o 21x 48x 55o
39 21 Daniel Sufiah THALIB IDN 4 30 237 55x 64o 14x 42o 19o 51o 47x 22x
40 43 Sverre Morten Nilsen HAGA NOR 4 28 235 9x 58o 31x 68o 51x 23x 62o 33o
41 23 Roberto MORRISON CHE 4 27 232 57o 34x 56x 32x 38o 43o 44o 61x
42 41 Eric Omar PACHECO CADIZ VEN 4 26 228 7x 50x 57o 51x 42x 63o 54o 68o
43 57 Mario Alberto MERCADO SANCHEZ MEX 4 26 212 23x 51x 41x 58o 46o 19x 64o 44o
44 11 Klas ALMROT SWE 3 36 278 45o 20o 4x 30x 47x 5x 56o 28x
45 34 Jonathan Dror LIDOR ISR 3 36 261 68o 23o 12x 67o 8x 29x 14x 40x
46 50 Sin Voon CHIN BRN 3 35 251 16x 41o 51o 10x 37x 31x 19x 32o
47 56 Terence Patrick MCSWEENEY IRL 3 33 257 22o 12x 23o 8x 67x 17x 11x 42o
48 45 Mehmet Emin BARSBEY TUR 3 32 254 11x 54o 59o 20x 48o 37x 24x 19x
49 39 Kenyi Miguel KINA AVALOS PER 3 32 230 5x 60o 61o 6x 32o 22x 7x 31x
50 66 Vedran VASILJEVIC HRV 3 30 261 32o 26x 13x 7x 55o 24x 42o 17x
51 55 Oswaldo MOREANO ECU 3 29 253 21o 25x 40x 17x 66x 38o 32o 51x
52 38 Paul Daniel EDWARDS ZAF 3 28 243 4x 49o 37x 48x 23x 55x 58o 62o
53 52 Martin Andrada SACRAMENTO PHL 3 28 231 18x 37x 64o 59x 61x 68x 63o 49o
54 33 Jonas KRAUJELIS LTU 3 27 210 67x 6x 68x 60o 53o 49o 61x 43x
55 68 Tovonony Maherizo RAZAFINDRABE MDG 3 26 229 34x 14x 33o 43x 54x 52o 49o 41x
56 44 Alvaro Enrique RITTATORE CALVO URY 3 26 212 10x 32x 65o 46o 22x 54o 23x 57x
57 54 Alexander SAVCHOVSKY BGR 3 23 217 20x 45x 53o 62x 68o 44x 41x 64o
58 58 Mladen BOGDANOVIC BIH 3 20 219 24x 43x 42x 57x 60o 46o 38x 65o
59 42 Khadbaatar DELEG MNG 2 33 233 8x 59x 58o 21x 41o 61x 66x 56x
60 62 Jose Antonio FERNANDEZ GOYCOOLEA CHL 2 32 229 28x 53o 10x 54o 35x 7x 43x 38x
61 32 Paolo MONTRASIO ITA 2 28 244 66x 44o 6x 23o 39x 48x 55x 50x
62 46 Mehdi ARAKI MCO 2 27 206 12x 61x 47x 44x 57x 58x 65o 53o
63 49 Jose TELES DE MENEZES PRT 2 26 218 15x 38x 60o 22x 64o 33x 68x 52x
64 63 Juan Manuel VILLALTA CERDAS CRI 2 26 210 29x 35x 22x 53x 65o 41x 52x 60o
65 64 Jose Daniel ROMERO GTM 2 24 214 30x 21x 52x 65o 49x 53o 57x 54x
66 53 Niyazi BAGHIROV AZE 2 19 211 19x 62x 54x 63o 33x 64x 60o 46x
67 60 Hasmik SAYADYAN ARM 1 20 212 26x 39x 49x 33x 58x 65o 53x 63x
68 65 Mahendra Kumar PANDEY IND 0 23 203 31x 47x 44x 64x 63x 60x 46x 58x

Más información

 

 

Conectate con nosotros

Asociación Argentina del Juego de Go
Santiago del Estero 952 1º piso, Ciudad de Buenos Aires

Reuniones: Sábados a partir de las 17hs

Atención al público: Sábados de 17 a 21hs

Venta de equipamiento y libros:
Sábados de 17 a 21hs en la sede de la AAGo.
Lunes a viernes de 19.30 a 22hs en Club Jaque Mate en la misma sede.

  • dummyinfo@go.org.ar

  • dummy+54 (11) 4305-5206 (en los horarios de atención)

Boletín de novedades

Ingresá tu correo electrónico y recibí todas las novedades en tu buzón.

Search