Preinscripción

Preinscripción

¡Muchas gracias por tu interés en participar en el 4.º Congreso Latinoamericano de Go!

Completando este formulario de preinscripción, nos ayudás a que más gente quiera venir y más auspiciantes quieran colaborar.

Cuando se confirmen los datos de sede, programa y costos, nos contactaremos contigo para confirmar tu inscripción.


Nombre y apellido :
Categoría:
Dirección electrónica: Tu email no será publicado.
Ciudad, Localidad y/o Provincia:
País:
Fecha de nacimiento: Tu fecha de nacimiento no será publicada..
Etapas en las que estás interesado en participar: Etapa 1: Sábado 3 y domingo 4 de octubre
Taller intensivo de fin de semana a cargo de jugadores profesionales
Etapa 2: Lunes 5 al viernes 9 de octubre
Escuela intensiva de go a cargo de jugadores profesionales
Etapa 3: Viernes 9 al lunes 12 de octubre
22.º Campeonato Iberoamericano de Go + 4.º Campeonato Juvenil Latinoamericano de Go + 5.º Campeonato Iberoamericano de Go en Parejas + 4.º Campeonato Latinoamericano en Equipos Pandanet

Acepto figurar en el listado on-line de pre-inscriptos. (Por privacidad, no se publicarán los datos de menores de 18 años.)

 

 

Listado de participantes inscriptos

Nro. Nombre y apellido Categoría Etapas
1Fernando Aguilar7 danSauce Viejo, provincia de Santa FeArgentina 3
2Cristian Alberto Villasalte Gómez 6 danBerissoArgentina 3
3Santiago Tabares3 danSauce Viejo, Santa FeArgentina 1,2,3
4Luciano Salerno2 danBuenos AiresArgentina 1,2,3
5David Pollitzer2 danBuenos AiresArgentina 1,2,3
6Sung Chin MOON2 danBuenos AiresArgentina 3
7Jaime Guiamet2 danRosarioArgentina 1,2,3
8Ignacio Iglesis2 danSantiago, ChileChile 1,2,3
9Helcio Alexandre Pacheco2 danCampinas/São PauloBrasil 1,2,3
10Sebastián Montiel2 danPunta ArenasChile 1,2,3
11Camille Leveque2 danGrenobleFrancia 1,2,3
12Thiago Augusto Gomes da Silva1 danSão PauloBrasil 1,2,3
13Santiago Laplagne1 danBuenos AiresArgentina 1,2,3
14Fernando Rivero1 danCABAArgentina 1,2,3
15Efraim Queiroz1 danBrasília/DFBrasil 2,3
16Andrés Comito1 danCABAArgentina 1,2,3
17Francisco d'Albuquerque1 danBuenos AiresArgentina 1,3
18Nahuel Garcia1 kyuCABAArgentina 1,2,3
19Bryan Guillen1 kyuQuito/PichinchaEcuador 1,2
20Renate Reisenegger1 kyuSantiagoChile 1,2,3
21Devin Fraze1 kyuColumbus, OhioEstados Unidos 3
22Haroldo Brown2 kyuCABAArgentina 1,2,3
23Gissella Gastin2 kyuGuatimozín, CórdobaArgentina 3
24Jorge Santkovsky2 kyucapitalArgentina 1,3
25AGOSTINA ROMERO2 kyuCORDOBAArgentina 3
26Ernesto Cepeda2 kyuRío Grande Tierra del FuegoArgentina 1,2,3
27David Prieto2 kyuCaballitoArgentina 1,3
28Matias Chavez2 kyuCABAArgentina 1,2,3
29Mike Cockburn 2 kyuSt Albans Reino Unido 1,2,3
30Rosario Papeschi3 kyuCIUDAD JARDÍNArgentina 1,2,3
31Pablo Vena3 kyuCABAArgentina 1,2,3
32Agustín Santiago Gutiérrez3 kyuCABAArgentina 1,2,3
33Jose Piccioni3 kyuSanta FeArgentina 1,2,3
34Martin Garrofe3 kyuCiudad Autónoma de Buenos AiresArgentina 1,3
35Joaquin Calles3 kyucabaArgentina 1,2,3
36Franco Ignacio Correa3 kyuComodoro Rivadavia ChubutArgentina 1,2,3
37Eric Rosales3 kyuCABAArgentina 1,3
38Maximiliano Echavarria3 kyuBerisso, Buenos Aires Argentina 3
39Luciano Zinni 4 kyuRosario, Santa Fe Argentina 1,2,3
40Hector Rebagliatti4 kyuCabaArgentina 1,2,3
41Joel Acosta4 kyuCABAArgentina 1,2,3
42Francisco González4 kyuSantiagoChile 3
43Enrique Lindenbaum4 kyuBarilocheArgentina 1,2,3
44Marco Hernández4 kyuMexicoMéxico 1,2,3
45Gustavo Mariano Guibourg5 kyuCiudadela - Bs. As.Argentina 1,2,3
46Mateo Albornoz5 kyuComodoro Rivadavia, ChubutArgentina 1,2,3
47osvaldo f. Santos5 kyucapital federalArgentina
48Diego Luiz de Figueiredo5 kyuSão PauloBrasil 3
49Valeria Sánchez Aguilar6 kyuQuitoEcuador 1,3
50Bruno Giletta6 kyuLa plataArgentina 1
51Masaaki Hayashi6 kyuCABAJapón 1,2,3
52Hipólito Gomez Cuello6 kyuCapital FederalArgentina 1,2
53Andrés Kilstein6 kyuMadridEspaña 1
54Aureliano Calvo7 kyuCABAArgentina 1,2,3
55Guillermo Pasqualetti7 kyuBuenos AiresArgentina 1,2,3
56José María ONEGA7 kyuRosarioArgentina 1,2,3
57Nahuel Cesatti Laluce7 kyuRosarioArgentina 1,2,3
58Claudio Gonzalez7 kyuCABAArgentina 1,3
59Camilo Vázquez8 kyuCABAArgentina 1,2,3
60Ignacio Denti8 kyuCabaArgentina 1,2,3
61Pablo Longa8 kyuCABAArgentina 1,2,3
62Juan Eduardo Russo8 kyuSanta FeArgentina 1,2,3
63Pereira Gonzalo8 kyuComodoro Rivadavia ChubutArgentina 1,2,3
64Santiago Santana8 kyuComodoro Rivadavia, ChubutArgentina 1,2,3
65Juan Gabriel Galindez8 kyuCABAArgentina 1,2,3
66Armando Andini8 kyuSanta FeArgentina 1,2,3
67Alejo Costa9 kyuCABAArgentina
68Lucas Gabriel, Franco Haro9 kyuComodoro Rivadavia, chubutArgentina 1,2,3
69Federico Alberto Olivieri9 kyuBuenos AiresArgentina 1,2,3
70Matias Guañabens9 kyuBuenos AiresArgentina 1
71Horacio Gimenez10 kyuCiudad Autónoma De Buenos AiresArgentina 1,2,3
72Leonardo Esteban Varela10 kyuCABAArgentina 1,2,3
73Gerardo Mirkin10 kyuC.A.B.A.Argentina 1
74Guido Nahuel Aspauzo Baez10 kyuCABA Buenos AiresArgentina 1
75Luciano Valdez10 kyuC.A.B.AArgentina 1,2,3
76Santiago Agustin Paz10 kyuBuenos AiresArgentina 1,2,3
77Andrea Zelener11 kyuCABAArgentina 1,3
78María Belén Janiot11 kyuLa Plata, Buenos AiresArgentina 1,2,3
79Juan viñas11 kyuPuerto Madryn ChubutArgentina
80Juan Fretes 12 kyuCapital federal Argentina 1,2,3
81Federico ares12 kyuPuerto Madryn, Chubut Argentina 1,2,3
82Alejo Sarano12 kyuCABAArgentina 3
83Nicolás Marengo12 kyuLuzuriaga MaipúArgentina 1,2,3
84Carlos Macheratti13 kyuJunín, Buenos AiresArgentina 1,2,3
85miguel calzadilla13 kyuRosarioArgentina 1,2,3
86Santiago José Dandois14 kyuCABAArgentina 1,3
87Franco Victorio15 kyuSanta FeArgentina 1,2,3
88Nancy Ramírez15 kyuGuatemalaGuatemala
89Ignacio Carollo15 kyuSanta FeArgentina 1,2,3
90Dulce Rocío Pérez Cottín15 kyuLa MatanzaArgentina 1,2,3
91Tomas Canevali15 kyuCABAArgentina 3
92Juan Agustín Geoffroy15 kyuCABAArgentina 3
93Marino Rivero16 kyuCABAArgentina 1,2,3
94Siro Santiago Oviedo16 kyuGral.San MartínArgentina 1
95Lucia Gorosito16 kyuColon, BsAsArgentina 1,2,3
96Luz Sanchez16 kyuComodoro Rivadavia, ChubutArgentina 1,2,3
97Axel Brzostowski17 kyuCapital FederalArgentina 1,2,3
98Tiziano Mirabelli 20 kyuTierra del Fuego Argentina
99Sofía Ruiz20 kyuCABAArgentina 1,3
100Yoel Gonzalez25 kyuCABAArgentina 3
101Pablo Felchle25 kyuCABAArgentina 3
102Julian Vasquez29 kyubuenos airesArgentina 1,2
103Juan CabanelasCabaArgentina 1,3
104Matias De la PuenteLa RiojaArgentina 1,2,3
105Ernesto InouyeRosarioArgentina 1,2
106Federico GarrasinoCiudad Autónoma de Buenos AiresArgentina 1,2,3

Total preinscriptos: 112 (incluyendo menores de edad y jugadores que seleccionaron no aparecer en el listado)
Etapa 1: 92   |   Etapa 2: 74   |   Etapa 3: 95