Torneo On-line de Belgrano 2020

torneo


Fecha: lunes 16 de marzo de 2020
Horario: 19hs

Sede: on-line

Listado de participantes.

Resumen

El lunes 16/03 la reunión del Club de Go de Belgrano se realizará on-line por las medidas de prevención ante el coronavirus. ¡Invitamos a todos a participar del torneo on-line relámpago!

El torneo se realiza por sistema McMahon.

Partidas rápidas no válidas para el Sistema de Ranking Argentino.

Más información

Posiciones

 Num   Pl   Name   Rank   Co   Club   NbW  R 1  R 2  R 3  MMS SOS SOSOS
Aguilar Aguilar1 Fernando 1D     3 6+/w0 5+/b0 3+/b0 33 94 284
Gomez Taoren Cristian 1D     2 7+/w0 3-/w0 6+/b0 32 94 282
Benenati Charruanew Martin 1D     2 14+/b0 2+/b0 1-/w0 32 94 281
Baltar Gatorancio Sebastian 1D     2 5-/w0 9+/b0 8+/w0 32 93 277
Salerno Salerno Luciano 1D     1 4+/b0 1-/w0 0= 31 95 277
Brown Harolbrown Haroldo 1D     1 1-/b0 12+/w0 2-/w0 31 95 276
Laplagne Slap Santiago 1D     1 2-/b0 8-/w0 11+/w0 31 93 276
Garrofe Nitrampo18 Martin 1K     2 16+/w0 7+/b0 4-/b0 31 91 277
Kachuk Kachuk Felisindo 1K     2 11+/b0 4-/w0 15+/b0 31 91 275
10  10  Pereira Tulio269 Gonzalo 1K     1 0= 14+/w0 0= 31 87 267
11  11  Masaaki Golocbue Hayashi 1K     1 9-/w0 15+/b0 7-/b0 30 91 275
12  12  Attias Elnicati Nicolas 1K     1 0= 6-/b0 16+/w0 30 88 273
13  13  Dandois Santids97 Santiago Jose 2K     2 15-/w0 16+/b0 14+/b0 30 86 275
14  14  Maurente Hidronade Pablo 1K     0 3-/w0 10-/b0 13-/w0 29 93 267
15  15  Cusnir Leandrocus Leandro 2K     1 13+/b0 11-/w0 9-/w0 29 91 268
16  16  Denegri Reyferoz German 2K     0 8-/b0 13-/w0 12-/b0 28 91 265

 

 Cronograma

  • Lunes 16 de marzo de 19 a 22hs. Tres rondas una a continuación de la otra. Todos los jugadores juegan las tres rondas.

Condiciones

  • Sistema McMahon a 3 rondas
  • Abierto para jugadores de todas las categorías.
  • Komi: 6,5 puntos para blancas. Sin hándicap.
  • Tiempo: tiempo principal de 10 minutos y byo-yomi japonés de 3 períodos de 20 segundos.

Partidas

Las partidas se juegan en la Sala Argentina de KGS.

 

Costo de inscripción:

  • Gratuito

Director: Santiago Laplagne. Sus funciones son:

  • Registrar los resultados de las partidas y determinar la tabla de posiciones en cada ronda y al final del Torneo.
  • Determinar los emparejamientos de cada ronda.
  • Verificar el cumplimiento de las disposiciones del reglamento.
  • Dirimir cualquier diferencia que pueda existir en la interpretación de los reglamentos y su aplicación a los casos concretos.
  • Decidir cualquier cuestión no contemplada en los reglamentos.

 

Partidos en nuestro archivo:

R Blanco (W) Negro (B) Resultado Fecha SGF
1 Felisindo Kachuk Kachuk Hayashi Masaaki Golocbue B+23,5 2020-03-16 Descargar Ver online
1 Felisindo Kachuk Kachuk Hayashi Masaaki Golocbue B+P 2020-03-16 Descargar Ver online
1 Fernando Aguilar Aguilar1 Haroldo Brown Harolbrown W+R 2020-03-16 Descargar Ver online
1 Santiago Jose Dandois Santids97 Leandro Cusnir Leandrocus B+R 2020-03-16 Descargar Ver online
1 Sebastian Baltar Gatorancio Luciano Salerno Salerno B+T 2020-03-16 Descargar Ver online
2 Felisindo Kachuk Kachuk Sebastian Baltar Gatorancio B+R 2020-03-16 Descargar Ver online
2 Luciano Salerno Salerno Fernando Aguilar Aguilar1 B+T 2020-03-16 Descargar Ver online
2 Martin Benenati Charruanew Cristian Gomez Taoren B+R 2020-03-16 Descargar Ver online
3 Leandro Cusnir Leandrocus Felisindo Kachuk Kachuk B+P 2020-03-16 Descargar Ver online
3 Martin Benenati Charruanew Fernando Aguilar Aguilar1 B+P 2020-03-16 Descargar Ver online
3 Sebastian Baltar Gatorancio Martin Garrofe Nitrampo18 W+P 2020-03-16 Descargar Ver online

 

 

Boletín de novedades

Ingresá tu correo electrónico y recibí todas las novedades en tu buzón.

Search