1.º CCTV World Youth Amateur On-line Weiqi Tournament - 2020

torneo


Fecha: 30 de octubre al 12 de diciembre de 2020
Sede: On-line

Ingresar partido (archivo sgf): Ronda 6 / Ronda 5 / Ronda 4 / Ronda 3 / Ronda 2 / Ronda 1

Más información

Ronda 7

Sábado 12/12 11.30 h - Transmisión en vivo por http://twitch.tv/aagotv

Categoría Sub-21: Argentina vs. Chile

  • 2. Alan Falcón vs. Juan Elias Jilberto Ureta 
  • 3. NicolásCarranza vs. Felipe Carvallo 

Categoría Sub-13: Argentina vs. Hungría

  • Simón Moreno vs. Csaba Kis-Gadó

Sábado 12/12 20.00 h

Categoría Sub-21: Argentina vs. Chile

  • 1. Lautaro Ferrari vs. Franco Cardenas

 

Ronda 6

Sábado 05/12 11.30 h

Categoría Sub-21: Argentina vs. Reino Unido

  • 1. Lautaro Ferrari vs. Ng Yui Him
  • 2. Alan Falcón vs. Scott Cobbold 
  • 3. NicolásCarranza vs. Caleb Monk  

Transmisión en vivo por http://twitch.tv/aagotv

Sábado 05/12 20.30 h

Categoría Sub-13: Argentina vs. Nueva Zelandia

  • Simón Moreno vs. Andy Wu

Ronda 4

Sábado 21/11 11.00 h (GMT-3)

Categoría Sub-13: Argentina vs. Croacia

  • Moreno Simon vs. Medaj Stjepan

Categoría Sub-21: Argentina vs. Ecuador

  1. Ferrari Fernández Lautaro vs. Asero Pilco Oliver Jammes
  2. Falcón Alan Emanuel vs. Salazar Proaño Mateo Vinicio
  3. Carranza Nicolás Sebastián vs. Barragán Alquinga Damián

Transmisión en vivo por twitch.tv/aagotv

Ronda 3

Sábado 14/11 12.00 h (mediodía)

Categoría Sub-21: Argentina vs. Ucrania

  • Ferrari Fernández Lautaro vs. Krushelnytskyi Valerii
  • Falcón Alan Emanuel vs. Krushelnytska Polina
  • Carranza Nicolás Sebastián vs. Sheredeko Heorhii

Transmisión en vivo por twitch.tv/aagotv con comentario por Zhang Fanzhou, 6 dan, China y traducción en simultáneo por Joaquín Calles.

Sábado 14/11 20.00 h

Categoría Sub-13: Argentina vs. Australia

  •  Moreno Simon vs. Rui William Jia

Ronda 2

Sábado 07/11 11.00AM

Categoría Sub-21: Argentina vs. Eslovaquia

  1. Ferrari Fernández Lautaro vs. Králik Ondrej 
  2. Falcón Alan Emanuel vs. Lisý Ján
  3. Carranza Nicolás Sebastián vs. Smoláriková Viera

Transmisión en vivo por twitch.tv/aagotv con comentario por Zhang Fanzhou, 6 dan, China y traducción en simultáneo por Joaquín Calles.

Sábado 07/11 19.30AM

Categoría Sub-13: Argentina vs. Colombia

  •  Moreno Simon vs. Hovanyi Zapata Nicolás

Categoría Sub-21: Argentina vs. Chile

  • 1. Lautaro Ferrari vs. Ng Yui Him

 

Partidos en nuestro archivo:

R Blanco (W) Negro (B) Resultado Fecha SGF
1 Alan Falcón Robert Medak (Croacia) B+P 2020-10-31 Descargar Ver online
1 Huang Haicheng (China) Simón Moreno información W+P 2020-10-31 Descargar Ver online
1 Matko Simic (Croacia) Nicolás Carranza W+R 2020-10-31 Descargar Ver online
1 Mirta Medak (Croacia) Lautaro Ferrari W+T 2020-11-01 Descargar Ver online
2 Alan Falcón Ján Lisý (Eslovaquia) B+P 2020-11-07 Descargar Ver online
2 Ondrej Králik (Eslovaquia) Lautaro Ferrari W+R 2020-11-07 Descargar Ver online
2 Simón Moreno información Nicolás Hovanyi Zapata (Colombia) W+P 2020-11-07 Descargar Ver online

 

Más información

 

Boletín de Novedades

Recibí en tu casilla de mail todas las novedades de la Asociación Argentina de Go suscribiéndote a nuestra lista de mail [infogo] en Google Groups.

Search